8 (495) 646-07-10

Земельные участки в Воскресенском районе

Чтобы по настоящему почувствовать себя землевладельцем, необходимо иметь землю. Земельные участки в Воскресенском районепозволяют ощутить это в полной мере. Цена на земельные участки в Подмосковье напрямую зависит от близости к Москве. К примеру, оценивая стоимость 15 соток на Рублевке, Вы поймете, что земельный участок в Воскресенском районе (30 соток) станет более выгодным вложением средств. Природа земельных участков в Воскресенском районе ничуть не уступает, а порой даже превосходит элитные поселки. Управляющие компании, реализующие земельные участки в Воскресенском районе, предоставляют благоустроенные коттеджные поселки, участки ИЖС.

Перед тем как купить земельный участок в Воскресенском районе необходимо уточнить следующие вопросы:

1. К какому исполнительному комитету (сельскому совету) относится земельный участок?

2. Какое целевое назначение земельного участка?

3. Есть ли паспорт застройщика? Если на земельном участке уже имеется фундамент (строение), то должен быть паспорт застройщика.

Для его получения необходимо: разрешение на строительство, свидетельство о государственной регистрации земельного участка, проект дома. До приобретения участка необходимо уточнить следующее:

1. Грунт на земельном участке. От этого будет зависеть тип фундамента дома.

2. Уровень грунтовых вод. Этот показатель определяет: размещение подземного гаража, подвала; возможность затопления в весенне-осенний период года.

3. Водоснабжение земельного участка. В будущем, подача воды может осуществляться двумя источниками: центральный водопровод и местный источник (скважина, колодец).

4. Качество воды. Наиболее правильный способ определить качество воды – это проведение экспертизы воды. Для этого необходимо обратиться в санстанцию. Она проверит воду на содержание в ней примесей и выдаст соответствующее заключение.

5. Канализация. В случае если на участке или рядом с ним не проходит центральная канализация, то необходимо будет разместить местную (локальную) скважину (с одним или несколькими колодцами).

6. Электроснабжение, газоснабжение земельного участка, на котором в будущем будет расположен жилой дом.

7. Иные моменты: расстояние до города (в случае нахождения участка за городом), качество прилегающих дорог, удалённость участка от домов по соседству, удалённость участка от высоковольтных линий электропередач, экологическая обстановка, инфраструктура. Вышеперечисленный основные моменты выбора земельного  участка в Воскресенском районе при покупке.